常见问题

问:如何填报开工、年报、竣工信息?
答:按照《企业投资项目核准和备案管理条例》(国务院第673号令)的有关要求,企业应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工的基本信息。项目单位需使用申报项目时所使用的账号登录在线平台,在“办事大厅—我的项目—建设信息填报”中填写开工、年报、竣工信息。
问:如何填写“我要办”和“我已办”信息?
答:申报单位登录在线平台,在“我的项目—我要办/我已办”中填写相关信息。若您需要办理审批事项,选择“我要办”列表下的“选择办理部门”按钮,并填写相关信息;若您已办理过相关审批事项,选择“我已办”列表下的“上传办理信息”按钮,并填写相关信息。
问:如何查看应办事项?
答:项目单位登录在线平台,在“办事大厅—我的项目”中点击“应办事项告知单”,可查看项目单位应办理的审批事项。